Mitarbeiter*innen des Dekanats

Fakultätsmanagerin – Dekanatsleitung

Mag. Dr. Evi Genetti

dekanat.sowi@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 01


Front Office

Iris Rutschmann

iris.rutschmann@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 01

  • Allgemeine Sekretriatsagenden
  • Freistellungen
  • Lehrverwaltung

Referent

Patrick Teubl, BA

patrick.teubl@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 80

  • Personalverwaltung
  • Raumverwaltung

Stv. Dekanatsleiterin – Koordinatorin

Hanna Kirsch, B.A.

hanna.kirsch@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 06

  • Schwerpunkte Personal und Budget

Referentin

Manuela Astl, BA

manuela.astl@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 08

Koordinatorin

Mag. Dr. Katja Horninger

katja.horninger@univie.ac.at 
T: +43-1-4277-490 09

Koordinator

Mag. Florian Bayer, MA

florian.bayer@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 12

Koordinatorin

MMag. Dr. Eva Kössner

Koordinator

Mag. Dr. Aron Wittfeld

IT Support

Peter Kadlec

peter.kadlec@univie.ac.at
T: +43-1-4277-490 02

  • EDV-Betreuer der Fakultät

Koordinatorin

Irene Rieder, Bakk. MA

Koordinator

Mag. Dr. Roman Pfefferle